Температура 37 неделю без симптомов

Спрашивает: Даяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит температура, которая уже в течение недели не снижается и держится на уровне 37 -37,2 градусов. Утром ее нет, спустя час-два появляется и держится. Помимо нее беспокоит легкое жжение в груди, которое ощущается не постоянно и не сильно беспокоит. Поход в поликлинику завершился флюорографией (чистая) и выписанными антибиотиками (Флемоксин) три раза в день, а также противовирусное(Циклоферон по инструкции). На данный момент четвертый день приема антибиотика из пяти указанных, изменений не наблюдается. Анализ крови и мочи тоже в норме.
Может ли это быть симптоматикой коронавирусной инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 21:25
Даяна! Только ответ теста -мазок ПЦР на коронавирус может дать ответ на этот вопрос. Проходите тест до 10 дней со дня заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Даяна 2020-07-09 22:26
Спасибо! А стоит ли проходить его, если в целом, самочувствие не критично? Боюсь упустить какой-то момент, осложнения Чувствую себя относительно нормально, а поликлиника на мазок не направляет, ибо симптоматика не типичная, как говорят.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-09 23:10
Даяна! В период пандемии, мазок следует проходить всем, у кого есть признаки повышение температуры, дискомфорта в грудной клетки. Обязательно проведение измерение кислорода в крови. И проведение КТ при сохранении этих жалоб. Мазок проводится до 11 дня заболевания. С 3 недели болезни можно проводить обследование на выявление антител М и G к ковид19. Делайте эти все исследования. Удачи вам.