Темп под вечер при орви

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 1мес
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, мой сын заболел орви, заразился от старшей сестрёнки. С 1 дня темп 37.5-38.3, держалась 4 дня. На 5й день, днём было 36.4, вечером снова 38.2, поставили цефекон. На 6й день болезни с утра и весь день 36.5, к вечеру 37.1.
Из симптомов у нас текут сопли(вначале были зелёные, сейчас прозрачные) , сухой кашель. Так же на 3й день болезни был сильно хриплый голос (у дочки вообще пропадал на 2 дня)
Лечились: аквамарис, изофра, ромашка, липовый цвет, цефекон, нурофен.
Доктор, скажите пожалуйста, это нормально что так темп поднимается долго? Или нужны антибиотики? На приём только завтра, я очень переживаю.

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-17 11:26
Елена! Дети перенесли грипп или ковид19. Нужны тесты на грипп и ковид19. Антибиотик только после осмотра педиатром и наличии воспаления в организме, на что может указать ОАК.
Платная консультация
Елена 2023-02-17 13:59
Спасибо большое за ответ!
Это сейчас такие симптомы у ковид? К слову, Болели всей семьей год назад, намного легче перенесли тогда.
А в этот раз тест не получилось сдать.
Антибиотики все таки назначили нам, начали пить. Темп пока больше не поднималась.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-18 13:14
Елена! Это плохо, что всех лечат антибиотиками без тестов и показателей ОАК.
Платная консультация
Елена 2023-02-22 12:50
Согласна.
Елена Владимировна, сегодня 12й день болезни. У ребёнка все ещё есть немного прозрачных выделений из носа.
Брызгаю только аквалор. Скажите пожалуйста, нужно что-то ещё подключить?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-02-22 13:25
Елена! К антибиотику конечно добавляйте полезную флору, курс 10 дней. Санацию носа делайте. Светлое отделяемое, это уже выздоровление.
Платная консультация
Елена 2023-02-25 08:38
Поняла. Спасибо! Пьем аципол.
Сопли так и не проходят, прозрачные, немного текут, а сегодня (15й день болезни) вышло немного зелёного цвета с неприятным запахом. Это что такое, не понимаю?