У ребенка в прохладную или в ветреную погоду даже летом подтекают прозрачные сопли

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Почему у ребенка в прохладную или в ветреную погоду даже и летом подтекают сопли прозрачные? Что это такое за явление? Следствие какого заболевания? На данный момент нос в помещении дышит хорошо. Но горло с лимфоидными гранулами, на горло жалоб нет. Есть ли взаимосвязь с подтеканием соплей на улице?
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Выделения из носа это нормальная защитная местная реакция организма. Другой вопрос, если выделения беспокоят в сухую теплую погоду или же они не прозрачного цвета, а желтого, зеленого, белого цвета.
p. s. Будьте здоровы!