Темно-синее пятно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у мальчика 8 лет около двух месяцев назад появилась маленькое темно-синее пятно под кожей. Не беспокоит. Что это может быть и к кому обратиться?

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-09-03 09:08
Здравствуйте, Елена!

2 варианта:

Может быть - невус (родинка), например голубой невус

И может быть - искусственный краситель, например пасты, после укола кожи ручкой.

Для уточнения диагноза нужно обязательно провести дерматоскопию!