Темное пятно в районе копчика

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже как месяц в районе копчика было шелушение и краснота, попробовала скрабировать, на данный момент вот такая картина, не беспокоит, но эстетически напрягает, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-13 14:46
Здравствуйте Люда

На фото только умеренное покраснение в обл ягодиц.
Ольга 2021-03-23 07:25
Добрый день! У меня прохожая ситуация. Где-то месяц назад заметила пятнышко на копчике, не обратила внимания, а сегодня с утра случайно заметила, что оно стало темнее и шершавее, что это может быть? Никакого дискомфорта нет, аллергии никогда не было, гигиену соблюдаю. Может быть дело в гормонах?
Юлия 2021-03-30 21:31
Аналогичная ситуация с появлением темного пятна на копчике И немного шелушится Мне 36 лет Никаких аллергий и недугов нет Появилось не знаю даже когда может пол года назад, ранее точно не было С чем это может быть связано?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 13:40
Это контактный дерматит.