Темное пятно подмышкой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мальчик 14 лет, подмышкой, думали синяк, но не проходит недели 2 (визуально как пигмент. Не болит не чешется, только в одном месте, не увеличивается. Что это может быть?
Теги: темные подмышки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:30
Здравствуйте, Елена!

Может быть контактный дерматит и Поствоспалительная пигментация

Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней
Елена 2020-03-12 19:44
Здравствуйте, извините, помогите советом, ребенку 2 месяца, за ухом обнаружили, как бы кровоподтек с припухлостью. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-17 01:23
Здравствуйте!

Может быть детская гемангиома.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.