Темное пятно на боку

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появилось маленькое темное пятно на боку. Случайно его заметила, когда зацепила ногтем - стало очень больно. Оно не выпуклое, поверхность как у шрама, не болит, не чешется, в размере не изменяется. На родинку не похоже. Если его сжать или царапнуть, появляется резкая боль. Думала сначала, что это синяк - мне как раз джинсы натирали в этом месте. И ждала, что оно само пройдёт. Сейчас понимаю, что не пройдёт.
Скажите, что это может быть, опасно ли это? И можно ли обойтись без похода к врачу? Я в ес, здесь это слишком дорого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-20 18:27
Здравствуйте, Ника!

Может быть - дерматофиброма.
Доброкачественное образование кожи.

Для подтверждения диагноза нужно провести дерматоскопию.