Темные пятна после похода в горы

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после похода в горы на ноге появились темные пятна. Пробирались через заросли естественно всякой травищи было много. От крапивы следы прошли а вот эти остались. Не падала так что это не синяки. Аллергии никоода не было. Пятна эти не беспокоят, не зудят. Над кожным покровом не возвышаются. Не проходят уже в районе недели. Совсем маленькие пару пятнышек есть на руке. Что это может быть и как лечить. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-23 17:33
Это фитофотодерматит.
Возникает при контакте с травой (фотосенсибилизатором) и последующим солнечным облучением.