Темное пятно на зубе

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на верхнем зубе появилась какая-то темная точка. Как будто внутри зуба находиться. Что это такое, как лечить и какие последствия?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-04 13:58
Добрый день! Судя по фото, на боковом резце у вас пятно пигментированного налета. На первом снимке налет у вас отмечается и на зубах нижней челюсти.
Вам необходимо провести профгигиену полости рта- почистить налет.
Вы курите?
Василий 2019-09-04 22:13
Нет не курю, где то месяцев 8 назад делал чистку зубов, но вот опять образовался. А на эту точку внимания не обращал, переживаю что это кариес как будто изнутри. Есть проблема что десна кровоточат, чем только не пользовался, чищу зубы электрощеткой орал би.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-05 23:17
Рекомендуется 1р/6мес. Проводить профчистку. Обратитесь к стоматологу очно, думаю, ваша проблема решится.