Желтые пятна на зубах

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
Никита Игоревич, помогите пожалуйста!
Ребенок,6 лет, молочные зубки до пяти лет были очень хорошие, беленькие. В 5.5. выпали 2 зуба, коренной зуб вылез с желтыми пятнами, на других зубах тоже появились пятна. Зубы ребенок чистит регулярно, за питанием следим. Что это может быть, очень беспокоюсь, ребенка это не беспокоят, но эстетически не очень красиво. К врачу по известным обстоятельствам не попасть.
Что это такое и какие действия нужно предпринять?
Спасибо.
Прилагаю фото.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-23 20:21
"Что это такое и какие действия нужно предпринять? " - На одном из двух прорезавшихся постоянных центральных резцов нижней челюсти (правый; на фото левый) гипоплазия эмали. На остальных зубах, т. е. молочных - пигментированный налет. Налет можно убрать у стоматолога, а с гипоплазией пока ничего не поделать. Когда все постоянные зубы прорежутся и если ребенка будет смущать внешний вид зуба, то можно будет провести реставрацию (пломба, коронка или винир).