Жёлтые зубы в год

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 1 год заметила пятна светло желтого цвета на 4х верхних зубах, подумала что эта просто налет. Но спустя 2 месяца они стали очень жёлтые, не думаю что это просто налет, один зуб начал крошится или откололся. Фото прилагаю. Подскажите что это такое?
Категория: Стоматолог

6 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 14:59
Здравствуйте! Это кариес на начальном этапе, образуется под налетом. Обратитесь к стоматологу на проф чистку, далее укрепляйте кальций содержащим гелем (рокс медикал минералс, тусс мусс).
Юлия 2018-09-24 15:35
Это не гипоплазия эмали? Начиталась в интернете, что могут все зубы раскрышаться?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-24 17:55
Возможно! Гипоплазированная эмаль легче поддаётся кариесу, поэтому нужно укреплять зубы, проводить реминерализацию зубов.
Юлия 2018-09-24 18:36
Спасибо за ответ, подскажите а фторирование можно ребенку в 1год и 3 мес? Может нужно сдать какие либо анализы, или пропить витамины
? И сделать "определенный упор" в питании? Спасибо еще раз!
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 12:49
Фторирование можно делать по показаниям (после осмотра). Можно сдать анализы на витаминно-минеральный комплекс, только после этого назначает определенные витамины педиатр. Главное, следить за гигиеной полости рта (2 раза в день после приема пищи). Будьте здоровы!
Юлия 2018-09-25 13:18
Спасибо Вам!