Тёмное пятно на ноге

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, год назад появилось пятно на сгибе стопы. Не болит, нет зуда, не беспокоит. Но меняет цвет от светло- розового до тёмного с кровоподтеками и увеличилось. Беспокоит сам факт, что оно есть , выглядит ужасно не красиво.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 09:41
Здравствуйте, Екатерина!

Вы его рассчесываете?

Есть привычка сидеть поджав под себя эту ногу?

Чем-то мазали как долго?
Катя 2019-12-29 20:17
Здравствуйте! Нет не расчесывала. Но однажды порезала бритвой в этом месте, долго заживало. Возможно это стало причиной. Пользовалась только смягчающим кремом. Ногу не поджимаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 22:36
Может быть - капиллярит кожи =гемосидероз.

Попробуйте :

Мазь дермовейт - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте!

Нужно смотреть в динамике!

В очаге отложился Пигмент, если Пигментация существует длительно возможно её придётся потом  убирать лазером при желании.

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости