Темнеет в глазах и закладывает уши

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проблема с позвоночником, подковообразная почка, гипоплозия левой почки (врожденная)
Здравствуйте, уже год у меня странное самочувствие. Сначала прошлой весной несколько раз у меня были приступы мигрени (ужасная головная боль, от которой обычные обезболивающие не помогают) болит правая часть головы и глаз. Затем осенью в один из дней я стала плохо видеть лицо человека, после этого в районе получаса я видела вспышки перед глазами (разные геометрические фигуры разноцветные). Окулист сказал, что со зрением все хорошо.
Теперь месяца 4 при малейшем волнении у меня темнеет в глазах и закладывает уши.
Сейчас около двух недель меня беспокоит повышенное давление. Мое давление 109 на 70. Сейчас очень часто оно повышается до 160.
Сдавала анализы. В крови лейкоциты от 3,2 до 3,8. В моче маленькая плотность - 1,010.

В этот момент я пытаюсь ровно дышать, постепенно проходит. В том году делала МРТ головного мозга - все было хорошо.
Помимо этого у меня проблемы с позвоночником, одна грыжа и несколько протрузий в нижней части позвоночника, а также протрузия в шейном отделе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-03-28 07:54
Здравствуйте. То, что вы описали о случае осенью-это приступ офтальмической мигрени. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов головы и шеи. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц; нобен по 30 мг 3 раза в день 2 месяца (вечерний прием до 17: 00), а также сирдалуд по 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления.
Ольга 2020-03-30 12:06
Спасибо Вам огромное!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-04 09:24
Поправляйтесь!