Темная родинка в зоне бикини

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, у меня к вам вопрос по родинке. Она находится в зоне бикини и вызывает у меня подозрения. На теле много родинок, регулярно проверяю, но о существовании этой не знала, поэтому как давно она существует не представляю, место слишком укромное. Сама родинка в размере около 2-2,5 мм, края достаточно ровные, но подозрения вызывает темный цвет, она темно-коричневая, почти чёрная. Как следует разглядеть не удаётся, поэтому более точно описать наличие асимметрии или нечетких контуров не могу, фото родинки прикрепляю. Вопрос один, на сколько она может быть опасна? Плановый осмотр родинок у онколога с дерматоскопом запланирован на конец марта, стоит ли обратиться на консультацию раньше или вполне можно подождать месяц? Заранее благодарю Вас за ответ.
Теги: тёмная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:22
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.