Родинка темнее других

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я очень мнительная всего, что касается родинок, беспокоит вот эта. Она у меня уже давно, она не менялась, не росла, не чешется, не кровоточит, но меня напрягает ее цвет, так как она темнее других моих родинок, они все в основном просто коричневые, а эта прям тёмная.
Взгляните, пожалуйста, вызывает ли она подозрения?
Размер 3-4мм примерно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-26 17:36
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Марина 2021-10-27 12:43
Спасибо большое за оперативный ответ!
Все таки я ошиблась, я нашла эту родинку на фотографиях 2017 года, и там она такого же цвета, как и другие мои родинки. То, что родинка сильно потемнела за 4 года - это нормально или уже повод для беспокойства?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-28 00:16
Проведите дерматоскопию.

Тогда будет ясно, есть ли повод беспокоиться.