Тёмная родинка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит образование на туловище под рукой. Первый раз её заметила прошлым летом и с того времени начела наблюдать за ней. Один раз показывала дерматологу. Она особо внимание на неё не обратила. Смущает тёмный цвет. Она немного выступает над уровнем кожи. Размер 3 на 3 мм. Какого то активного роста за ней не замечала. И ощущений типа зуда, покалывание не было. Раньше удаляла диспластический невус (по гистологии). Что это может быть? Меланома? Опять диспластический невус или просто родинка? Фото сделано со вспышкой и под увеличением телефона. Подскажите что делать с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 20:55
Здравствуйте

Явных признаков меланомы нет.

Необходимо обязательно провести дерматоскопию образования.
Инна 2020-05-11 21:05
Спасибо за ответ. Всё же вы считаете её подозрительной? Насколько срочна дерматоскопию? Ждёт конца карантина?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 21:17
Дерматоскопию можно сделать по окончании карантина.