Тёмная мокрота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месяц назад заболела, температура была 3 дня 37,4 не больше. Заложило грудину, нос, дня 2 сухой кашель, потом мокрота начала отходить. Все прошло, но мокрота осталась и продолжается уже больше 3 недель. На флюорографии сказали (бронхососудистый рисунок усилен), врач назначил амброгексал, но кашель не прошёл и мокрота все темнее становится
Теги: тёмная мокрота
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-08 13:22
Здравствуйте, Татьяна! Продолжайте пить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и присоедините АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Надо сдать общий анализ мокроты.
Татьяна 2020-10-09 06:59
Спасибо большое)