Такихардия ввк

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ритм синусный до нагрузки 75, после приседаний синусовая такихардия 150. Через 5 минут после физ нагрузки синусовая такихардия 115. Какой это результат? Возьмут на ВВК?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-04 20:22
Здравствуйте. Просьба уточнить тип Военно-Врачебной комиссии (заключение контракта, поступление в ВВУЗ) и графу предназначения (состав - солдаты или сержанты; прапорщики и офицеры), установление каких-либо диагнозов по данному поводу ранее.
Без данной информации ответить на данный вопрос не представляется возможным, так определения категории годности может проводится по двум руководящим документам в которых один и тот же диагноз может нести разные ограничения. Синусовая тахикардия функционального характера не являются основанием для применения этой статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения (за исключением специальностей, требования к которым изложены в дополнительных приказах и распоряжениях).

С уважением, Теницкий П. В. Всего доброго.