Синусовая брадиаритмия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к ВВК на ЭКГ выдали такой результат: синусовая брадиаритмия. Реакция на физ. Нагрузку(15 приседаний) гиперсимпатическая Прирост на 67% Во время нагрузки нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки Восстановление достаточное (PQ-0.12 QRS-0.08 QT-0.38 ЧСС-75-54 ЭОС вертикальная) и эхокардиография ФЩ 2.98см расх. Ств восх. Отд 2.4см КДО 74 КСО 30 ЛП 2.8СМ ПЖ 2.5СМ МЖЛ 0.95 СМ ЗСЛЖ 0.8СМ ЛА 2.5СМ ПП 2.7СМ ЛЖ(д) 4.1 см ЛЖ(с) 2.8 см УО 45мл МОК 3.2л/мин ЧСС 54-72 уд/мин ФВ 61% ПМК без регургитации Какой вердикт ожидать от ВВК. и насколько это серьёзно. Жалоб у ребёнка нет занимается бейсболом ходит в тренкажёрный зал.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не страшно, вердикт ввк вероятнее будет- категория Б.
Елена 2016-10-10 18:01
Если я правильно понимаю то дорога в военный вуз закрыта?
В военный вуз как правило, даже с пролапсом не берут. Но изменения на экг преходящего характера, и пройдут с возрастом.