Тахипное после массажа

Спрашивает: AlisaSvet
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте. Меня периодически мучает тахипное. Обычно перед сном, но и в течении дня тоже. Тяжело переносится. Начали делать массаж спины и шеи, и тахипное ухудшилось, стала от него просыпаться по ночам. Пришлось сделать перерыв и все вернулось как было. Болят плечи и спина. Но массаж теперь боюсь. От чего такое может быть?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-29 08:57
Здравствуйте.

Для начала обратитесь к кардиологу, и пройдите обследование сердца. Если проблемы не обнаружится, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращайтесь к неврологу. Возможно у Вас имеется сужение позвоночной или сонной артерии, которые кровоснабжают мозг, он тогда испытывает кислородное голодание и появляются такие симптомы.

Здоровья Вам!