Массаж спины на ранних сроках беременности

Спрашивает: Евгения1990
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! У меня есть проблемы со спиной, сколиоз. Сейчас я в положении, ранний срок, около 6 недель.
Вопросы:
1. Можно ли проделать курс лечебного массажа спины, чтобы подготовить ее к будущей нагрузке?
2. Какие могут быть ограничения при проведении массажа?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-08 22:15
Здравствуйте. На ранних сроках беременности можно провести курс лечебного массажа, но без сильных физических воздействий и мануальных приёмов.