Тахикардия и слабость при тонзиллите -возможно ли?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Фяарингит, гастрит
Здравствуйте, уже писала вам ранее. Но сейчас я посетила отоларинголога. Хотелось бы еще перестраховаться. Началось все с того, что мне стало резко трудно есть, горло будто сводило, в нем застревали остатки пищи. Каждый раз казалось, что подавлюсь. Был заложен нос, с него вечно стекала слизь в горло, причем густая, которая не сглатывалась. При этом выраженный болей и кашля не было. Только проблема с пищей. Из-за этого я почти неделю ничего не ела, так как боялась, что подавлюсь. Сегодня сходила к врачу, он сказал, что горло воспалено, обострился хронический тонзиллит. Дал направление также на КТ пазух носа. Сказал есть пока жидкую или перетертую влажную пищу. Прописал колоть цефтриаксон, полоскать горло фурацилином или ротоканом. Цефтриаксон я пока нигде не нашла, попытаюсь завтра в разные аптеки съездить. Меня беспокоит новый симптом - очень сильная слабость (я понимаю, она может быть на фоне того, что я ничего не ем), сонливость, тахикардия от любого передвижения. Даже просто я встаю с кровати и сразу сердце просто вырывается из груди. Сегодня пульс доходил до 125 ударов в минуту. Температура была 37,4. Как только появляется тахикардия, сразу не хватает воздуха, паника, трудно дышать. И так весь день, в мышцах слабость. Может ли это быть как-то связано с внутренним воспалением?
Сегодня также сделала узи щитовидной железы, есть киста 6х4 мм и узел 2х2 мм. Сказлаи, что вроде такие новообразования не должны мешать проходить еде. Есть еще подозрение на гастрит, пью сейчас омепразол. Забыла у врача спросить, цефтриаксон можно принимать совместно с омепразолом? Извиняюсь за такое большое количество вопросов. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать кровь на асло, срб, ревмофактор, чтобы выяснить связана ли ваша тазикардия с тонзиллитом, а также кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4.
Пришлите фото ротоглотки.
Ирина 2021-01-29 21:27
Вот фото. А на эти анализы лор направляет или терапевт?
Терапевт вполне может дать направление на эти анализы.