Табекс перед ЭКО

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер! Через 2 недели вступаю в первый протокол ЭКО. Пытаюсь бросить курить(стаж курения 15 лет-25 сигарет в день), не курю 3 дня, ужасный синдром отмены: неконтролируемые слезы, запор и т. д.
Можно ли сейчас начать принимать таблетки Табекс (Цитизин) для снятия синдрома отмены? Не отразиться ли приминение Табекса на стимуляции в протоколе ЭКО?
Или лучше продолжать курить по 1-2 сигареты в день?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-03 21:43
Здравствуйте.
Должен сказать, что это не самое лучшее время для экспериментов с табексом. Описания его влияния на процедуру подготовки и самого ЭКО нет. Мое мнение, что если Вы можете перейти на пару сигарет в день и не более того, то так и нужно сделать.
Всего доброго.
Платная консультация
Елизавета 2018-10-03 21:46
Спасибо боллшое!