Сыр на шее без зуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, на шее высыпания, небольшие уплотнения плавно переходят на шею и по лицу, много. Без зуда и раздражения. Температуры нет. Чувствет себя как всегда. Фото нет к сожалению. После таблетки супрастина стали меньше, но не проходят совсем уже неделю. Подскажите пожалуйста на что сдать анализы. Какие органы проверить? Благодарю Вас за ответ.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 00:56
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Возможно никакие анализы не нужны, возможно соскобы, посевы, ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови и т д
Анастасия 2019-09-25 22:23
Анастасия 2019-09-25 22:24
Эта сыпь прям по всей верхней части. Шея, голова. И плечи
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-30 00:53
Здравствуйте, Анастасия!

Может быть аллергический дерматит, нельзя исключить псориаз.

Крем элоком или аналог ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум ещё 2 раза в день до 14 дней

Супрастин продолжайте по инструкции не более 10 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте!

Для уточнения диагноза посетите дерматовенеролога очно, в труднодиагностируемых случаях проводят биопсию для гистологического исследования.