Сыпь у малыша на теле

Спрашивает: Shunya
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор. Сыну 2.5. 03.06 обсыпало. 6.06 отправились к семейному, направила к дерматологу. Та на сыпь ответила "аллергия на клубнику". Выписала полезин и элоком мазь на 4 дня. Вроде было получше. Потом ещё через 3 дня я ребенка забрала из садика с температурой. Температура была сутки, сбили. Два дня были дома, потом пошли в сад. Снова обсыпало. В саду еда диетическая. Прошло 4 дня, я нашла аллерголога, сдали анализ крови, все в пределах нормы. По анализам сказала, что это сыпь после энтеровируса. Выписала зиртек, пробиотик Мильтилак бэйби и ждать 10 дней. Спустя 5 дней никаких улучшений нет. Вчера по знакомству пошла в частный кабинет просто к педиатру. Она посмотрев все анализы, сказала что это контактный дерматит. Убрать ковры, чаще пыль вытирать. Делать подсушивающим ванночки с крахмалом и клемастин 1/4 т 2 р в день. Более ничего. Прилагаю фото. Меня одно беспокоит. Уже месяц где-то никто не ставит точный диагноз. Только когда вчера поручилась она, эта педиатр. А сыпь была сначала на верхней части тела, а сейчас пошла на нижнюю. Но стала бледнее после ванночек и уже не так чешется малыш. Что сможете вы сказать? Заранее Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-05 12:43
В этом случае необходим полный очный осмотр.

По фото можно предполагать чесотку, аллергию, укусы насекомых, вирусную пузырчатку.