Сыпьв виде папулы у ребенка, зудится

Спрашивает: Наталья Стебеняева
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Лактозная непереносимость, пищевая аллергия, СДВГ, энцефалопатия
Здравствуйте, у дочки 7 лет два назад на щеке и шее соскочили две папулы, твердые, при надавливании болезненные, зудятся. Сегодня еще две, на другой щеке и у ключицы. Что это может быть? Дочь аллергик, за питанием следим, бытовую химию не меняли.
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-10-18 15:56
Здравствуйте.

Это фолликулит.