Папулы на руке у 3 летнего ребенка без зуда

Спрашивает: Кабирова Дилара
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад на левой руке появились несколько высыпаний, с каждым днём увеличивалось по несколько штук, через 5 дней пошли к дерматологу, поставили контагиозный молюск, сказали обрабатывать стоп молюском, улучшений не было, высыпания начали краснеть, пошли к другому дерматологу, запретил использовать стоп молюск, поставил диагноз дерматит, прописал 10 капель Зодак 1 раз в день, 2 раза в день топи крем, через 30 минут дексапантенол 2 раза в день, назначил анализы крови и калл на простейшие, в анализе крови все в норме только повышены эозофилы до 3,6, Алт 3 аст 33, прошло 6 дней с момента начала лечения, улучшений нет, зуда нет и не было, не знаю что делать и к какому врачу обращаться, на другой руке появилось несколько высыпаний, посоветуйте пожалуйста
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-22 12:58
Здравствуйте

Это Блестящий лишай.

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-nitidus.htm

Ничего опасного нет.

Для лечения можно использовать мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.
Дилара 2021-07-22 14:44
Большое спасибо вам!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-28 19:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!