Сыпь, зуд, чешется

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у дочки все тело покрылось большими пятнами и сильно зудит раньше такого не было и заметили что это после съеденного арбуза а может и ошибаемся. Симптомы чешется, температуры нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-07 16:24
Здравствуйте

Это аллергическая крапивница.

Необходимо строго соблюдать гипоаллергенную диету

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.

Внутрь любой энтеросорбент (Полисорб, Энтерос-гель, Лактофильтрум) в возрастной дозировке

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день