Сыпь вокруг влагалища

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вот такого рода высыпания вокруг влагалища. В первый день был небольшой зуд, сейчас нет. Скажите пожалуйста, что это может быть? Является ли это сигналом какого-то серьёзного заболевания или нет?
Теги: пупырышки вокруг влагалища
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-19 21:09
Здравствуйте Алина. Подобные проявления часто бывают признаком эпидермофитии крупных складок(это грибковое заболевание кожи). Но для подтверждения этого диагноза необходим очный осмотр и взятие соскоба на патогенные грибы.