Сыпь вокруг рта и глаз

Спрашивает: Liudmila Pavlova
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына уже 1,5 месяца высыпания на лице. Началось с области вокруг рта, затем под одним глазом, сейчас подвторым. Мазали цикопластом и Bioderma perioral. Результа не было. Думали на аллергию пищевую. Убрали глютен, молочку и яйца. Стало лучше после того как убрали глютен, но все также осталось. Сдали кровь на анализ, правда только на глютен. Непереносимости нет.
Дерматолог назначал лечение Пимофукорт 2 раза в день наносит на слой эмитента. Мазать неделю, затем месяц перерыва, по необходимости повторить. Мазали неделю, сейчас уже 4 дня без мази, только жмолент. Вокруг рта чуть лучше, под глазами катастрофа!
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-13 12:20
Здравствуйте!

Периоральный = периорифициальный дерматит!

Пимафукорт и др гормональные мази- нельзя использовать , категорически.

Используйте

Крем элидел тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем розамет тоненьким слоем утром, ( аккуратно возле глаз)-  до 1 мес

Элидел нужно постепенно отменить

При зуде -  дополнительно антигистаминные внутрь

Эмольенты можно использовать дополнительно.

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока