Сыпь вокруг глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,5 лет
Здравствуйте, у ребенка дней 5 назад начался кашель и в уголках покраснели глазные яблоки, а через пару дней появилась краснота на веках и припухлость. А через день ранки гнойные на веках и под ними. Была один день температура 37.1. Сказали вирусный конъюктивит - лечили не помогло. В детской больнице сказали стрептодермия - лечим Миромистином, тетрациклиной мазью и мазью Флоксал, пьем антибиотик Аугментин от простуды и кашля, но тоже особо не помогает. А сегодня появилась ранка и под носиком. Подскажите, что это все таки за сыпь? Заранее спасибо.
Теги: у ребенка вокруг глаз высыпание с точками посередине
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-01-11 19:32
Стрептодермия, нужно ещё обробатывать бетадином, но очень аккуратно чтобы в глаза не попало.