Сыпь в полости рта у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Часто болеем. Переболели орви. И все заново.
Здравствуйте, четвёртый день как у ребёнка кашель, сопли, температура. Даю эргоферон, от кашля-ингалипт и амброксол. Постоянно Галатеи слюни, особенно когда спит. Сейчас посмотрела горло а у него какие то мелкие красные точки. Что это может быть и на сколько это серьезно. На приём завтра только запись.
Теги: полость рта
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это вирусная энантема реакция слизистой на инфекцию. Посмотрите нет ли высыпаний по телу.
Завтра осмотр педиатра и сдать общий анализ крови