Не проходят заеды у ребенка

Спрашивает: Dolnata
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моему сыну 10 лет. Уже на протяжении 5 лет не проходят заеды в уголках рта. Ребенок страдает хроническим тонзиллитом, в горле часто першение, сухость. Насколько это может быть причиной заедов? Мази не помогают избавиться, только приглушают процесс. Кровь, эндокринная система - в общем в норме. Рекомендуемые витамины принимает. Процесс все равно идет. Посоветуйте, что нам делать, к кому обратиться за помощью?
Теги: у ребенка не проходят заеды, заеды не проходят у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Причин возниковения заед множество. Одна из них- микробная. Чтобы её исключить необходимо сдать мазок из данного места, а также из полости рта на флору и чувствительность к антибиотикам. В отношении других причин (лямблии, гиповитаминоз витамина В и т. д.) обратитесь к педиатру.
Dolnata 2015-03-10 22:01
Здравствуйте! Спасибо за Вашу консультацию, эта информация очень важна для нас. Не подскажите, где можно сдать эти анализы: мазок с заедов и из полости рта на флору. В поликлинике, наверно, это не делают?
Заранее спасибо!
Это возможно сдать в поликлинике.
Dolnata 2015-03-12 12:27
Спасибо Вам за консультацию. Как сдадим, я отпишусь Вам. Заранее благодарна.