Сыпь у ребенка в виде точек

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия миндалин
Здравствуйте, у моей дочки на ручках и ножках переодически появляются такие точки, красного или коричневого цвета. Бывают яркие или бледные. Не чешутся, при нажатии не исчезают, ребенку дискомфорта не доставляют, а я беспокоюсь. Были у многих врачей, но до сих пор я не понимаю что это. Точки не выпуклые, кажется что они под кожей
Теги: виды сыпи, у ребенка 3 года сыпь мелкая коричневая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 20:52
Здравствуйте, Елена!

Сколько времени существует?

Тромбоциты, коагулограмма норма?

Проходит самостоятельно?

Спортом занимаетесь?

Хронический тонзиллит?
Елена 2020-01-01 22:04
Первый раз заметили в 3 года. Коагулограмму сдавали 4 раза, 1 раз неправильный забор крови, во второй раз было повышено что то, в третий раз тромбоциты были повышены. После нас отправили на прием к гематологу где мы сдали 4 раз и результат был нормой. Гематолог нам сказал что у нас все нормально. Занимается танцами первый год. Ну она постоянно танцует дома. Проходит самостоятельно. То вообще нет, а то появляется может постоянно. Получается в 3 года первое проявление и сейчас ей 5, по настоящий момент. У нас нет хронического тонзилита. Она редко болеет. Но миндалины у нас огромные, мы коагулограмму стали сдавать потому что хотели их удалять. А в итоге после таких анализов я испугалась и мы не удалили их
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-01 23:47
Больше данных за капиллярит кожи = гемосидероз, именно - болезнь Шамберга.

Какой диагноз вам ставили очно?

Лечение, сколько дней?
Елена 2020-01-02 10:49
Нам вообще ничего не ставили. Сказали у детей часто слабые сосуды, ничего страшного и все, ничего нравится не назначались. Вот мне бы понять к какому врачу мне еще сходить что сдать, чем это лечится и лечится ли вообще.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-02 11:11
Могу реккомендовать вам хорошего дерматолога в Москве.

Елена 2020-01-02 11:34
Спасибо огромное