Пиодермия!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1г.9м., 3г., 5л., 28 лет.
Хронические заболевания: Нет. У младшего сына частенько насморк бывает.
Здравствуйте! Вот уже на протяжении больше двух месяцев в нашей семье хозяйничает ПИОДЕРМИЯ! От одного к другому и так по кругу. В семье трое детей: дочь 5 лет, сын 3, 8, сын, 1,9. Врач назначает прижигать фукорцином, мазь эритромициновая, затем сменили на гиоксизоновую. Сдали соскоб всем троим, среднему сдавали кровь, кал. Анализы все хорошие! Пропили витамины. Среднему сыну прописывали физио, помогло. Но до конца так и не проходит. Сейчас заболел муж и у меня начинают высыпания появляться. В понедельник среднему утром взяли справку, а вечером из сада забрали младшего с новыми высыпаниями. Ощущение того, что нас никогда не оставит эта болячка: ( Врач очень спокойна, прижигание и всё. А болячка проходит и снова вылазит. Почему? Какая причина? Можно ли пролечиться разом всей семьёй и чем? Для себя думаю изначально причиной стал стресс (если он может быть причиной конечно). Муж пил и я с детьми переехали от него. Прожили 2 месяца у родителей, дети ходили в другой сад. Затем муж бросил пить и мы все вместе уехали жить совсем в другой город и тут опять дети пошли в другой сад. Через месяц примерно вылезла ПИОДЕРМИЯ. Но даже если эта причина, то как вылечиться? Неужели так и будем по кругу ходить красные и в коростах. В основном все болячки на лице: ( Помогите, пожалуйста! Очень Вас прошу! Заранее очень благодарна Вам за любой совет и рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-02 08:38
Добрый день
Вы сдавали бак посев с сыпи и антибиотикограмму?