Сыпь у двухгодовалого ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у ребенка 2 года в течении 4-5 суток увеличивается сыпь. В поликлинике сказали аллергия, но бывает ли она такой? Тут больше похоже на заболевание. Сыпь на животе, спине, руках и ляшках. Сладкого много не кушаем и отменили его полностью, но сыпь все больше. На что похоже это? Подскажите что делать. Мази не помогают, зодек от аллергии тоже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-01 23:35
Добрый день, это пиодермия. При таком объеме поражения необходимо решать вопрос о назначении антибиотика внутрь. Для маленьких деток это крайне важно. Подойдите на прием к детскому дерматологу. Заочно могу только посоветовать не мочить пораженные участки, это разносит инфекцию. Можно смазывать высыпания фукорцином. Но оставьте несколько пятен, чтоб доктор на приеме мог их рассмотреть.