Сыпь телесного цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, у ребенка ле с 6-7 и по сей день на щечках прыщики телесного цвета. Не чешутся и ничем не беспокоят. Когда побегает и раскраснеется от того что ему жарко они как будто немного разбухают. Помогите пожалуйста, что это может быть? Ребенок не аллергик.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 20:50
Здравствуйте, Екатерина!

Они как терочка наощупь?

На фото будет видно?

Может быть фолликулярный гиперкератоз.
Екатерина 2019-02-18 22:09
Да вроде нет, не как терочка. На фото видно неочень но приложу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-18 23:26
Все равно, больше данных за фолликулярный гиперкератоз.

Это -  генетически определенный тип кожи.

С возрастом - может перерасти.

Попробуйте интенсивно поувлажнять , например -  детским кремом, особенно в осенне -зимний период.