Сыпь, шелушение и жжение

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Псориаз в волосах.
Здравствуйте. Не знаю с чего все началось, скорее всего с сыпи, после скраба лицо покраснело и жжется. Сейчас на этом участке нет шелушения, но на шее его можно увидеть. У меня есть псориаз на затылке ещё с детства. Очень боюсь что он мог перейти на лицо. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-24 03:46
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это контактный раздражительный дерматит.

Необходимо умывать лицо утром и вечером Сетафил 7 дней.

Утром и вечером мазь Такропик 0,1, 3 недели.

Также днем крем Толеран ультра 2-3 раза в день наружно 14 дней.