Сыпь с зудом на всей голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! С Новым годом и рождеством! У моего отца две недели назад появились за ушами красные пятна с зудом. Постепенно очаги распространились на всю голову, даже волосисткю часть и грудь. Зуд постоянный. После застолья состояние ухудшилось. Фото прилагаю. Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 18:23
Здравствуйте!

Спасибо! Взаимно!

  1. Принимает какие либо Медикаменты постоянно?
  2. Обследован у терапевта?
  3. Гнойнички есть среди элементов сыпи?
  4. Кожа сухая?
  5. Что-то уже использовали для лечения и как долго?
Татьяна 2021-01-01 18:49
1. Лечил салицилово- серной мазью лишай на ногах в течении недели до появления зуда за ушами (самолечение)
2. Нет
3. Гнойнички за ушами
4. Сухая
5. Сегодня только начал супрастин и Левомиколь (самолечение)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 18:55
Татьяна!

В таком случае нужно смотреть что на ногах.

Можете добавить качественные фотографии сыпи / пятен?

У него есть склонность к аллергии?
Татьяна 2021-01-01 19:14
Холодовая аллергия. Ещё думаем, что ухудшение может быть после парной, вчера была баня. Сейчас на фото блики, так как был нанесён Левомиколь. Фото ног прилагаю. В следующем комментарии фото воспалений
Татьяна 2021-01-01 19:18
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 19:47
Татьяна!

Это - не лишай!

Это все - - - - контактно - аллергический дерматит!

Используйте :

Крем тридерм - - - тонким слоем на пятна  ежедневно 2 раза в день до 14 дней / на волосистую часть головы - лосьон локоид - 2 раза в день до 10 дней

Тридерм  на лицо - нельзя, локоид при необходимости - можно

Левомеколь и серно - салициловая мазь - - - - не подходят!

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо несколько дней!

Не трите, не расчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

При сухости - увлажнять детским кремом несколько раз в день дополнительно

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Татьяна 2021-01-08 17:12
Спасибо Вам огромное, дай Бог здоровья! У папы всё прошло!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:30
Здравствуйте!

Спасибо за информацию! И фотоотчёт!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!