Сыпь, прыщи на коленях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, гипотериоз
Здравствуйте, ежемесячно выскакивают прыщи на коленях, чешутся. Проходят сами. Акрилерм не помогает. Супрастинекс убирает покраснение частично. Стала замечать, что бывает выскакивают в конце месячных. В этот месяц выскочили перед месячными и длятся 12 дней. Антигистаминные не пью. Перед высыпаниями тяжесть и вздутие живота. Подскажите, что это, аллергия? Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 16:36
Здравствуйте, Светлана!

Эти пятна стабильны втечение 24 час?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Накануне приримаете какие либо Медикаменты, обезболивающие например?
Светлана 2020-03-03 17:01
Зудит ближе к вечеру и ночи. С утра светлее. Псориаз у меня был после родов на второй месяц.,но появлялся не так, был зуд и чешуйки появлялись. Потом не было. В роду псориаза не было. Каждое утро эутирокс пью. Редко нурофен от спины и все
Светлана 2020-03-05 06:01
Здравствуйте! Извините за настойчивость, я понимаю, что вам некогда, подскажите, пожалуйста, может мне чем-нибудь помазать или препараты попить? Спасибо. Извините ещё раз.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:38
Здравствуйте, Светлана!

Отвечаю по возможности! Стараюсь всем! Но вопросов оч много.

Больше склоняюсь к многоформная экссудативная эритема!

Это аллергическая реакция

Может быть связь с рецидивами герпеса, хроническими заболеваниями внутренних органов, приёмом Медикаментов.

Можно использовать для лечения

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Но даже без лечения проходит самостоятельно за 2-3 нед до следующего рецидива.

Вы обследованны?
Светлана 2020-03-06 05:15
Здравствуйте! Я Вас понимаю. Ходила к двум дерматологам- все говорят- раз само проходит, значит обычная пищевая аллергия и все. Спасибо за рекомендации)
Светлана 2020-03-06 05:29
Я переехала на крайний север(Северодвинск), климат немного отличается от моего. Потом обнаружили через пол года гипотериоз на фоне АИТ и спустя время и прыщи забеспокоили. И были они раза два в год, а теперь часто. Герпес на губах у меня тоже часто бывает. (было время, что каждые 3 недели выскакивал).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 16:07
Светлана, может быть связь с рецидивами герпеса.!!!

Если рецидивы герпеса более 6 раз за год, показана : - супрессивная терапия герпеса - - длительно до 6-12 мес.

Почитайте. Можете обсудить с вашим дерматологом очно!!!

Гемоглобин, ферритин - - в норме?

При - - жда - - тоже могут быть частые рецидивы герпеса.
Светлана 2020-03-06 16:27
Ежегодно прохожу медкомиссию, гемоглобин 130-125. ферритин тоже сдавала в норме был.
А лечение герпеса только очно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 01:12
Да, именно эту схему /длительный приём желательно обсудить с врачем очно!
Светлана 2020-03-07 06:07
Спасибо вам огромное!!!!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 09:40
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Светлана 2020-06-11 13:16
Добрый день Алина Викторовна)
у меня 3 дня назад сыпь появилась на лице, и с каждым днем больше. Прыщички малюсенькие, немного зудят. Вчера выпила цетрин, но прыщей сегодня еще больше, и на глаз перешло. В воскресенье много находилась на солнце, из продуктов включила колбасные сыр. Остальной рацион все тот же. Подскажите, пожалуйста.,чем лечить или помазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 15:43
Здравствуйте!

Фото не качественные! Засветленно!

Может быть и аллергия, и опоясывающий герпес.

Мне нужно видеть.
Светлана 2020-06-11 15:59
Прилагаю другое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 16:43
Может быть контактно аллергический дерматит