Сыпь от уха

Спрашивает: галина николаевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, добрый день. Все пошло с уха. Распространяется быстро. Пораженная кожа горит. На покраснениях имеется местами небольшие волдырики с жидкостью. Я бы сказала имеются также белые точки. Сказала бы что пятно красно желтые. Внизу за ухом прыщ. В первые дни под ухом при надавливании ощущалась боль. Распространяется и во рту, на десне, на внутренней губе рта, на языке, на самой губе. И что важно только на одной левой стороне. Горло не болело но заболело от сыпи. Температуры нет. Дискомфортно говорить и жевать зубами. Что это может быть? Благодарю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Галина Николаевна. Это может быть опоясывающий герпес, который имеет пузырьки с жидкостью по ходу тройничного нерва на лице. Могут быть серьезные неврологические осложнения. Лечит невролог. Срочно нужно обращаться! Впереди 2 выходных, найдете врача? Самое главное, не применяйте препараты для наружного применения, их применение снижает чувствительность вируса к противовирусным препаратам! Только таблетки! Пока примите нимесил 2 раза в день пока 3 дня для снятия отека в нервных окончаниях. Будьте здоровы. Отпишитесь. Мне это тоже нужно.
галина николаевна 2019-01-15 11:56
Спасибо большое за быстрый ответ. Дай действительно это герпес зостер. Лечусь.
Скорейшего выздоровления. Спасибо что сообщили.