Полидекса с фенилэфрином при гв

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли применять полидекса с фенилэфрином для лечения гайморита, если сейчас кормлю грудью недельного ребёнка? В инструкции указано противопоказание, но если смотреть по компонентам отдельным в справочнике на e-laktaciya, то можно.
Теги: полидекса при гв, полидекс при гв
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Прием данного препарата не желателен.
Юлия 2017-03-18 20:24
А чем череват приём для малыша? Пришлось капать 3 дня, по 2 раза в день.
Аллергией, иммунной реакцией на гормональный компонент. Но столь кратковременный прием не должен вызвать побочных эффектов у малыша.
Юлия 2017-03-18 21:08
А что такое иммунная реакция на гормональный компонент? Если нет сейчас никаких проявлений (я уже день не применяю), то никакой реакции не было?.
Сыпь как на коже, так и на слизистых, красные пятна, боли в суставах, повышенная температура тела и т. д. Если это не было до отмены, то сейчас беспокоиться не о чем.
Юлия 2017-03-18 21:28
Спасибо большое!