Сыпь на животе. Зуд и болезненость при дотрагивании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина. 4 мая обнаружила небульшую сыпь, и то, только потому что она чесалась. Потом маленькие болячки начали немного желтеть, а теперь вот что есть (поилагаю фото). Эта сыпь также болит при дотрагивании. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли, поэтому что у меня маленький ребенок и очень переживаю по этому поводу. Никогда ничего подобного у меня было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 17:32
Здравствуйте Екатерина

Это опоясывающий герпес.

Вы можете быть источником заражения ветряной оспой для ребенка.