Сыпь на животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, около недели назад у меня сбоку появилось пятнышко, зуда не было, но через пару дней оно увеличилось и стало шелушиться, затем начали появляться мелкие пятнышки красные на животе, бедрах, груди, шее, немного на руках, не зудят, только в области шеи и то не всегда. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Теги: сыпь на теле, два месяца держится сыпь на животе и груди что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 19:18
Это розовый лишай Жибера, для окружающих не заразен. По большому счету это не заболевание, а кожная реакция на переохлаждение. В лечении надобности нет да и без толку все. Само отцветет в течение 3-4 нед. Купаться под душем теплой водой без мочалки нейтральным гелем
Ярослав 2020-06-20 22:33
Сыпь походы на укусы заметил после моря!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 19:11
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.