Сыпь на вульве

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, У гинеколога последний раз была в августе, мазки в норме. 3 родов, из них два кесарева. Последнее 3.5 года назад. Лактация закончилась в январе. Цикл 30 дней. Предохранение презерватив. В декабре первый раз была молочница, сильное жжение и зуд после использования интимной гель-смазки, хотя ранее тоже пользовались. Прошло само. В январе во время приёма антибиотиков от Хеликобактера, началась молочница. Трещинки на слизистой, зуд. Местно обрабатывала раствором Кандид, прошло. Последние два месяца перед менструацией был белый налет на вульве, как белые крупинки. Жжение во время мочеиспускания, при половом контакте, была как ранка на нижней спайке. Использовала свечи Дифлюкан, Кандид, половой покой 3 недели и все зажило. Сейчас ничего не болит и не чешется, но заметила на вульве под клитором красные пятнышки, пузырьки. Посмотрите, пожалуйста, это последствия молочница или что-то другое? ИППП, герпеса никогда не было. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-13 05:59
Здравствуйте Ирина. На фото каких-либо классических проявлений ЗППП нет. Что касается мелких пузырьков, то это могут быть проявления генитального герпеса, но для подтверждения диагноза необходим очный осмотр.
Рекомендую очную консультацию гинеколога.