Сыпь на теле похожая на прыщи перед месячными

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, остеохондроз
Здравствуйте, перед месячными высыпает(живот, пах, ягодицы) Фото прилагаю. Подскажите, что делать? Куда обратиться? Буквально за 3-4 дня, после месячных проходят, иногда остаются следы от прыщей. Очень переживаю, дайте пожалуйста ответ. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 15:35
Здравствуйте

Это может быть Аутоиммунный прогестероновый дерматит (autoimmune progesterone dermatitis)

Статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/autoimmune-progesterone-derm atitis.htm
Ира 2020-07-13 15:37
Благодарю за ответ. Всего вам хорошего.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 16:45
Пожалуйста, здоровья Вам.