Сыпь на теле, чешется без волдырей

Спрашивает: Энже
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сыпь на коже, чешется, на лице нет, уже две недели не проходит до этого на голове корочка была, врачи незнают, город маленький толковых нет врачей у нас. Говорили псариаз но не похож. Пожалуйста помогите.

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна 2024-11-07 15:54
Энже, где на теле вашего ребенка находятся высыпания? Пожалуйста, приложите дополнительные фотографии всех участков тела вашего ребенка, где находится сыпь. Фотографии всего тела ребенка с видимой кожей, сделанные спереди и сзади, также были бы полезны, чтобы я мог оценить, распространяется ли сыпь.

Искренне,

Жигулина Ярославна Михайловна

Детский дерматолог и специалист по инфекционным заболеваниям
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-11-08 09:20
Мама Энже! В любом случае вам следует сдать ОАК. Сдать кровь на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхоз, эхинококк, токсоплазма. Кровь на выявление эозинофильного катионного белка. Если паразиты не будут выявлены, то вам конечно требуется детский дерматолог для исключения поражения стрептококком, грибковое поражение, и др. Заболевания кожи. Сейчас принимайте полисорб по инструкции, антигистаминный препарат. Не купайте все тело. Данных за псориаз нет.