Сыпь на стопах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, периодически появляется сыпь на стопах, сыпь зудит и чешется, дерматолог в клинике сказала принимать антигистаминные и мазать Акридермом, но не могу сказать что это помогает, сыпь может неожиданно прекратиться, даже после расчесывания.
Появилась после хождения босиком по песку в Таиланде (там тоже в аптеке сказали что аллергия), по возвращению домой все это продолжается, у мужа тоже появилась на стопах, как будто от меня перенеслась. В поездке в другую тропическую страну, у мужа сыпь появилась и на внутренней части рук, местная женщина сказала что насекомые кусают так по вечерам и посоветовала каламин лосьон (купила сезолин, но зуд не проходит).
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, уже около двух лет не проходит. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-02 05:28
Добрый день.

Вы решили свою проблему?