Сыпь на спине

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Очень надеюсь на вашу помощь. Сегодня проснулась с таким вот пятном на спине. Напоминает водянистые прыщи, когда чешу колится как иголки и болезненно. Возможно на появление этого пятна повлияло то, что примерно на том же месте был прыщ и я его расчесала. Что можете посоветовать? Заранее спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 13:57
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Принимайте:
- Таб. " валацикловир " - 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней;
Ограничьте контакт с водой!
При болях - порошок " нимесил " - 1 раз на ночь до 3 - 5 дней, если у Вас нет язвенной болезни желудка.