Сыпь на шее у младенца

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 месяца. Вес 8кг мы полные и большие щеки. Обратила внимание что на шее появилась сыпь. Не могу представить даже что это и как бороться с этим фото сыпи прилагаю. До этого такого не Наблюдала. 1 что это может быть? 2 как с этим бороться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:07
Добрый день.
Это может быть потница, если в доме жарко, или аллергическая реакция.
Обрабатывать можно бепантеном, присыпкой, цинковой мазью. Что кушает ребенок?
хозяйкасуслика 2018-03-13 22:13
Спасибо за ответ. Он на грудном вскармливании. Прикорм еще не вводила. Нового ничего не ела я.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-13 22:18
Тогда скорее всего - потница.